Главная/ Продолжаем учиться! :)/ РОДИТЕЛИ И ДЕТИ: ИГРАЕМ И ЗАНИМАЕМСЯ ДОМА

РОДИТЕЛИ И ДЕТИ: ИГРАЕМ И ЗАНИМАЕМСЯ ДОМА

Онлайн проект «ДЕТСКИЙ САД ДОМА».
Изотова Е.И. Мульттайм для всей семьи в условиях изоляции: смотрим, обсуждаем, играем!
Дидактические игры для детей дошкольного возраста (5-7 лет).
Обучалки и развивалки для детей
Детский портал «Почемучки».
Поделки. Мастер-классы. Мастерим с детьми.
Образовательный портал «Коробочка идей и мастер-классов».
547 дошкольных поделок своими руками.
Аппликации рыбок. Пошаговые инструкции.
Оригами своими руками.
Упражнения
по развитию мелкой моторики для дошкольников и младших школьников.
После просмотра попросите ребенка сидя выполнить увиденное упражнение не менее 8 раз под счёт или с одновременным проговариванием стихотворения с чётким ритмом. Оптимальное время занятия – 10 минут.
Никольская О.С. Рекомендации по домашнему воспитанию ребенка с аутизмом (дошкольный возраст).
Либлинг М.М. Рекомендации по использованию совместной игры в развивающих занятиях с ребенком с РАС (ранний и дошкольный возраст).
Баенская Е.Р. Рекомендации по использованию совместного сюжетного рисования в развивающих занятиях с ребенком с РАС (ранний, дошкольный возраст).

Педагоги Рыбинска рекомендуют!

ВИДЕОЗАНЯТИЯ
- Мастер-класс «Осваиваем 3D ручки». Для детей старшего дошкольного возраста. Автор: Домщикова О.А., д/ с № 112.
- Артикуляционная гимнастика для постановки звука «Р». 1 часть. Автор: Махова Л.Н., д/с № 29.
- Артикуляционная гимнастика для постановки звука «Р». 2 часть. Автор: Махова Л.Н., д/с № 29.
- Зарядка будущих чемпионов. ( 6-7 лет). Автор: Арсеньева Л. Ю., д/с № 29.
- Коммуникативный танец «У тебя, у меня» (4-5 лет). Педагоги д/с № 29.
- Сюжетная гимнастика ( 3-4 лет). Автор: Арсеньева Л.Ю., д/с № 29.
- «Проводим эксперименты дома» (5-7 лет). Семья Волковых, д/ с № 112.
- Мастер-класс «Открытка ко Дню Победы». Автор: Новикова Н.В., д/ с № 29.
- Экскурсия "По Московскому зоопарку". Авторы: Бурдукова Г.С., Фигурина И.А., д/с № 1.
- "Путешествие с Мэри Поппинс" знакомство с "перчаточным театром", для детей среднего и старшего дошкольного возраста. Автор: Хитрова О.В., д/с № 93.
«Конспекты и технологические карты»
- Игровое упражнение «Где рука, а где лапа?». Автор: Захарова П.С., д/с № 84.
- Ребусы придуманные твоими сверстниками «Попробуй, угадай?!». Автор: Григорьева А.С., д/с № 84.
- Тесты-тренажеры по ИЗО (6-7 лет). Автор: : КонееваА.В., д/с № 84.
- «Кто такие рыбы?» Автор: Берсеньева А.А., д/с № 84.
- Чьими предками стали динозавры? или Кое-что о древнейших обитателях планеты «Пресмыкающиеся». Автор: Берсеньева А.А., д/с № 84.
- Узнайте о самых необычных растениях мира вместе с детьми «Самые необычные растения мира». Автор: Берсеньева А.А., д/с № 84.
- Игра-задание «Собери картинку» (6-7 лет). Автор: Падалко С.М., д/с № 84.
- Карта дидактического ресурса. Задание «Найди отличия» (6-7 лет). Авторы: Падалко С.М., Захарова П.С., д/с № 84.
- Кроссворд "Морские обитатели". Автор: Берсеньева А.А., д/с № 84.
- «Министр мороженого» речемыслительная деятельность. Автор: Соколова Т.В., д/с № 84.
- Технологическая карта образовательной деятельности родителей с детьми раннего возраста «Весёлый Жираф». Автор: Григорьева А.С., д/с № 84.
- Подвижная математика (3-4 года). Автор: Волкова Е.Б., ГДДВ гимназии № 8.
- Физкультура для дошкольников в домашних условиях (4-5 лет). Автор: Дикова Л.В., д/с № 84.
- Эксперимент «Радужная вода» (4-5 лет). Автор: Крутикова О.Ю., д/с № 29.
- Подвижные игры с математической «начинкой». Автор: Волкова Е.Б., ГДДВ гимназии № 8.
- Картотека физкультминуток к занятиям по ФЭМП. Автор: Волкова Е.Б., ГДДВ гимназии № 8.
- Игры и головоломки для детей дошкольного возраста. Автор: Курзина Е.Н., д/с № 22.
- Особенности организации работы с дошкольниками в условиях дистанционного обучения. Автор: Волкова Е.Б., ГДДВ гимназии № 8.
- Подборка игр для детей в условиях самоизоляции. Автор: Петрова Е.А., д/с № 51.
- Знакомство с жителями Джунглей. Автор: Григорьева А.С., д/с № 84.
- Знакомство с творчеством Токмаковой И.П. Автор: Захарова П.С., д/с № 84.
- Картотека сюжетных упражнений для детей дошкольного возраста. Автор: Иванова Д.Н., д/с № 99.
- Игровое упражнение «Помоги балерине собрать тележку полезных продуктов». Автор: Падалко С.М., д/с № 84.
- Игровое упражнение «Горячее и холодное». Автор: Захарова П.С., д/с № 84.
- Читаем с мамой. Короткие слова, состоящие из 1 слога. Автор: Захарова П.С., д/с № 84.

Педагоги Рыбинска советуют!

- Рекомендации для родителей «Как правильно выбрать мультфильм для детского просмотра». Д/с № 30.
- Рекомендации для родителей «Проведение тематических дней с ребёнком дома». Д/с № 30.
- Консультация для родителей «Рисование с детьми дошкольного возраста нетрадиционными способами и техниками рисования». Автор Конеева А.В., д/с № 84
- Методические рекомендации для родителей по организации музыкального воспитания детей в условиях самоизоляции. «Музыкальный карантин» младшая группа 3-4 года. Автор Красильникова Г.Н., ГДДВ гимназии № 18.
- Методические рекомендации для родителей по организации музыкального воспитания детей в условиях самоизоляции. «Музыкальный карантин» средняя группа 4-5-лет. Автор Красильникова Г.Н., ГДДВ гимназии № 18.
- Развивающие игры на развитие психических процессов и способностей детей групп раннего возраста (2-3 лет) и дошкольного возраста (3-7 лет). Автор: Румянцева К.Б., д/с № 22
- Мнемоталблицы для заучивания стихотворений для детей групп дошкольного возраста (3-7 лет). Автор: Щевелькова О.С., д/с № 22
- Музыкальное занятие. Автор: Панифатова А.Б., д/с № 112.