МУ ДПО "Информационно-образовательный Центр"






Мы ВКонтакте!























Главная/ Продолжаем учиться! :)/ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ ДОО

МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ ДОО


Открытые интернет-ресурсы для детей и родителей. Полезные интернет-ресурсы и городские онлайн-сервисы для московских семей и педагогов.
Газета «Дошкольное образование» сайт содержит полное содержание номеров газеты «Дошкольное образование». А это широкий спектр материалов учебного, воспитательного и развивающего характера для родителей и воспитателей.
Журнал "Обруч". Иллюстрированный научно - популярный журнал для руководителей всех уровней, методистов, воспитателей детских садов, учителей начальной школы и родителей.
Журнал "Дошкольное воспитание".
Журнал для руководителей и методистов «Управление ДОУ».
Дошкольная педагогика.
Журнал «Справочник старшего воспитателя дошкольного учреждения».
Журнал «Современное дошкольное образование».
Мастер-класс «Осваиваем 3D ручки». Для детей старшего дошкольного возраста. Автор: Домщикова О.А., д/ с № 112
Мнемоталблицы для заучивания стихотворений для детей групп дошкольного возраста (3-7 лет). Автор: Щевелькова О.С., д/с № 22
Особенности организации работы с дошкольниками в условиях дистанционного обучения. Автор: Волкова Е.Б., ГДДВ гимназии № 8.
Конспект образовательной деятельности по физической культуре с использованием средств ритмопластики на тему: «Сказка о карандаше и резинке». Для детей подготовительной к школе группы. Автор: Петрова Е.А., д/с № 51.
Конспект образовательной деятельности с детьми старшего возраста по познавательному развитию «Исследователи воздуха». Автор: Козлова Т.В., д/с № 115.
Конспект занятия по формированию элементарных математических представлений для детей средней группы «Путешествие в математический лес». Автор: Пахолкова С.А., д/с № 115.
Знакомство с творчеством Токмаковой И.П. Автор: Захарова П.С., д/с № 84.
Конспект проведения мастер-класса по рисованию «Волжский мост» (6-7 лет). Автор: Кутина А.Н., д/с № 29.
Мастер-класс «Открытка ко Дню Победы». Автор: Новикова Н.В., д/ с № 29.
Конспект образовательной деятельности с детьми старшего возраста по познавательному развитию «Как мы для Кузи семью выбирали». Автор: Цветкова Е.А., д/с № 115.
Конспект образовательной деятельности с детьми старшего возраста по познавательному развитию «Посадка семян на рассаду». Автор: Гарян К.В., д/с № 115.
Конспект образовательной деятельности с детьми старшего возраста по познавательному развитию «История русского костюма». Автор: Цветкова Е.А., д/с № 115.
Конспект образовательной деятельности с детьми старшего возраста по обучению грамоте «Дифференциация звуков [С] - [Ш]». Автор: Рипская С.Н., д/с № 115. Презентация к занятию по грамоте.
План-конспект организации сюжетно-ролевой игры «Моторостроительный завод «Сатурн» ( 6-7 лет). Автор: Гарян К.В., д/с № 115.
Технологическая карта организованной образовательной деятельности по речевому развитию «Игрушки» в младшей группе детей дошкольного возраста. Автор: Гарян К.В., д/с № 115.
Технологическая карта занятия по продуктивной деятельности в подготовительной к школе группе тема: «Морское путешествие». Автор: Козлова Т.В., д/с № 115.
Технологическая карта организованной образовательной деятельности по речевому развитию на тему «Игрушки» в младшей группе детей дошкольного возраста. Автор: Староверова А.Ю., д/с № 115.
Экологическое развлечение для детей старшего возраста. «Что мы знаем о живой природе». Автор: Расторгуева В.В., д/с № 115.
Методические рекомендации по организации проведения выпускного утренника в условиях карантина. Пример выпускного вечера «В гости к королеве знаний и миньонам». Автор: Деминой И.В., д/с № 107.











© МУ ДПО "Информационно-образовательный Центр", 2009-2023
Администрация городского округа город Рыбинск