МУ ДПО "Информационно-образовательный Центр"






Мы ВКонтакте!

























ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ


- На портале Роспотребнадзора Российской Федерации размещена информация для граждан по профилактике коронавируса.
Статья Национальная родительская ассоциация предложила рекомендации для родителей по обучению на дому.
Статья "Как организовать домашнее обучение на время карантина 12 советов от опытных мам"



- Советы психолога. Как справиться с беспокойством и тревогой в условиях глобальной неопределенности
- Авдулова Т.П. Отношения с детьми в условиях семейной изоляции: сохранение позитивного и эффективного общения
- Викторова Е.А. Семейная планёрка: взаимодействие родителей и детей в новой реальности (в режиме самоизоляции)
- Роман Дубровский. "Домашний час". Общие советы для родителей
- Памятки и рекомендации для студентов, школьников, дошкольников и родителей в период самоизоляции
- Карантинные советы из группы ВКонтакте «Благотворительный фонд «Дорога к дому»
- «Школа 2035» – сообщество прогрессивных педагогов. Ссылки на вебинары и их записи.
30.04 - Мастер-класс для родителей «Ругать или воспитывать? Или как вести себя с детьми на дистанте»
30.04 - Мастер-класс для родителей «#крутОтец как образ жизни, 4 шага как им стать уже сегодня»
Страница «Мел. Про образование и воспитание детей» на Facebook
- Творчество и хобби. Пока вы дома: бесплатные уроки рисования
- «Одиннадцатиклассникам и их родителям! Уверен, вы этого ждали! «ЯГПУ: УМНЫЙ КАРАНТИН – К ЕГЭ ГОТОВИМСЯ ОНЛАЙН», - так называется новый проект нашего университета. В ближайшие недели мы предполагаем провести серию вебинаров председателей региональных предметных комиссий ЕГЭ. Ведущие преподаватели Ярославского педагогического расскажут о наиболее типичных ошибках, дадут рекомендации как эффективно подготовиться к предстоящему экзамену. Участие в вебинарах, разумеется, будет бесплатным. Первый вебинар пройдёт в ближайшую среду 25 марта в 14:00. Его проведёт председатель региональной комиссии ЕГЭ по английскому языку, декан факультета иностранных языков ЯГПУ Мария Николаевна Аверина. Кстати, вы сможете также задать вопросы декану связанные с поступлением на факультет иностранных языков ЯГПУ». Трансляция будет организована на официальном канале ЯГПУ на YouTube.
В рамках проекта «Учитель года моей школы» департамент образования совместно с телеканалом «Первый Ярославский» организуют трансляцию уроков педагогов, ставших победителями и лауреатами региональных этапов конкурса «Учитель года России» Занятия продолжительностью 15 минут будут транслироваться с 6 по 10 апреля на телеканале «Первый Ярославский». Расписание и время трансляции.
Анастасия Белолуцкая. "Онлайн галопом и повышение качества образования: как совместить? Для родителей и руководителей".
Постановление Правительства Ярославской области № 302-п от 03.04.2020 "О работе организаций (работодателей и их работников) на территории Ярославской области в период с 04 по 30 апреля 2020 года включительно"
Обучение на дому. 10 добрых советов родителям. Инфографика Министерства просвещения.
В партнерстве с ребенком. Бесплатный цикл онлайн-лекций в помощь родителям.
Как организовать обучение в условиях карантина?
Бесплатные ВЕБИНАРЫ для школьников, учителей и родителей. Регулярные образовательные онлайн-мероприятия для школьников, учителей и родителей от Лекториума
Семейная математическая онлайн-олимпиада "От А до Я"
Интернет-проект, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Наследники Победы»
Новости 2 этапа Интернет-проекта, посвященного Дням защиты от экологической опасности
"Психологическая готовность к ОГЭ: как помочь ребенку?" Советы родителям. Как подготовиться к экзамену психологически, настроиться? Поговорим о нескольких составляющих психологической готовности к экзамену: учебной мотивации, жизнестойкости, самооценке, отношениях с близкими и тайм-менеджменте.
Интернет-портал «Папмамбук». Читаем вместе. Тут и чтение вслух есть (причем с визуальной составляющей и с учетом того, сколько времени ребенок может провести перед экраном), и ролики с писателями и переводчиками, и мастер-классы «вокруг книги», и обсуждение сложных тем, связанных с детским чтением.
"Наука дома: 10 увлекательных опытов из подручных средств". Научные опыты дома возможны, и для этого вам даже не придется искать сложные материалы: все под рукой! С помощью наших несложных инструкций вы сможете разнообразить урок в дистанционном формате, дать домашнее задание ребятам или организовать увлекательные выходные.
Проект «Пока мы дома». Он создан специально для всех, кто знает, что образование не прекращается никогда. Даже если двери школы временно закрыты. У сайта проекта 3 раздела: «Дистанционное образование», «Каждый день – активный» и «Мое здоровье».
10 увлекательных хобби для детей и родителей. Если хотите найти увлечение по душе, вспомните, какое занятие больше всего интересовало вас в детстве. Предлагаем несколько вариантов интересных увлечений — их оценят не только дети. А еще развеем некоторые родительские опасения по поводу «вредных» подростковых хобби.
Интернет-ресурс «Игры и занятия для дошкольников». В Москве запущен образовательный интернет-ресурс «Игры и занятия для дошкольников», сообщает официальный сайт мэра Москвы. Проект создан специалистами Городского методического центра.
Школа лидеров отцовских проектов «STARTПАП». Основная цель школы - поддержка и развитие социальных проектов, реализуемых отцами и отцовскими сообществами.
Юлия Федорова. Эта методика подготовки к ЕГЭ поможет ребенку сдать экзамены на «отлично». Что это такое SMART и как его используют в образовании









© МУ ДПО "Информационно-образовательный Центр", 2009-2023
Администрация городского округа город Рыбинск