Главная/ ЗУНресурс: время с пользой/ Ресурсы по направлениям: культурологическое

Культурологическое

Концерт творческого объединения учащихся гимназии №18 имени В.Г. Соколова в рамках работы «Детской филармонии» 25.04.2021 год. (сайт гимназии № 18, раздел Кафедра учителей музыки).

«Культурный марафон» — это всероссийский образовательный проект, который состоит из тестов, заданий и сценариев уроков, разработанных Яндекс.Учебник в сотрудничестве с признанными экспертами. Уроки посвящены четырем темам — кино, архитектуре, театру и музыке.

Образовательный сайт Arzamas – просветительский проект, посвященный истории культуры. Основа сайта – курсы по истории, культуре, антропологии, философии. Курсы – 15-минутные аудио- или видеолекции и др. материалы: заметки, статьи, фотогалереи, интервью, кинохроники.

Сайт Культура РФ Информация по разделам «Кино», «Музеи», «Музыка», «Театр», «Архитектура», Традиции». Интересные факты о создании произведений искусства, биографии деятелей культуры и искусства, подборки музейных коллекций, каталог музеев и виртуальные туры.

Сайт Музеи мира в Интернете - указатель по всевозможным музеям Музеи мира - сайт по крупнейшим музеям мира с электронными адресами указанных музеев.

Культура Ярославии. Культура для школьников. Культурный дневник школьника. Культпоход. Культурный клуб.

Рыбинский музей-заповедник.

Централизованная библиотечная система города Рыбинска.

Образовательный детский онлайн-кинотеатр «Ноль Плюс». Фильмы для детей.